ЭКСКУРСИЯ В "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

23.05.2019

ЭКСКУРСИЯ В "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

22 мая в рамках учебных занятий по курсу "Теория государства и права", а также в качестве выездного заседания Студенческого научного кружка "Историк права" студенты первого курса, направление обучения «юриспруденция» посетили Государственное областное казённое учреждение "Государственный архив Мурманской области" (ГОКУ ГАМО). Сотрудники архива в увлекательной форме рассказали о его истории, предоставляемых услугах и особенностях ГАМО.

xjcHjfJYmkk.jpg


Затем была организована экскурсия по всем основным помещениям архива. Студенты узнали, как и где хранятся архивные фонды, в том числе уникальные документы (старейший из которых датирован 1654 годом), как происходит реставрация документов, их копирование, перевод в электронную форму и многое другое.

Особое внимание было уделено использованию возможностей удаленного доступа к архивным документам через Автоматизированную информационную систему документов архивного фонда (АИС ДАФ МО), которую можно активно использовать в учебном процессе и научной деятельности.

Поездка в архив была организована доцентом кафедры юриспруденции Павлом Павловичем Пироговым при содействии научного сотрудника Отдела по научно-исследовательской работе СЗИ(Ф) МГЭУ Татьяны Витальевны Берченко. Было очень увлекательно и познавательно!


Возврат к списку