«НЕТ ГЕРОЕВ ОТ РОЖДЕНИЯ, ОНИ РОЖДАЮТСЯ В БОЯХ…»

08.05.2019

«НЕТ ГЕРОЕВ ОТ РОЖДЕНИЯ, ОНИ РОЖДАЮТСЯ В БОЯХ…»

«НЕТ ГЕРОЕВ ОТ РОЖДЕНИЯ, ОНИ РОЖДАЮТСЯ В БОЯХ…»

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века.
В преддверии 9 мая, дня Победы – праздника радости и скорби в Северо-Западном институте (филиале) МГЭУ прошла Своя игра " Знатоки истории Вов' среди студентов первых курсов. Участники разделились на две группы: Аякс - факультет экономики и управления и Тайфун – юридический факультет.

сайт.jpg

Уважаемое жюри - Берченко Татьяна Витальевна, Бабалич Александр Александрович и Соломонов Михаил Владимирович оценивали знания по номинациям: Герои; Военные операции; Исторические места; Военные события; Расшифровка; Разное. Детали. В игре было две музыкальные паузы - звучали военные песни, на экране были фрагменты военной кинохроники, короткий документальный фильм о жертвах Освенцима.

Все студенты показали отличные знания истории Великой Отечественной войны. С минимальным отрывом победили экономисты Аякс.

В завершении студенты просмотрели фильм «Собибор» в актовом зале.

Мероприятие провела Свешникова Светлана Геннадьевна/

сайт 2.jpg  сайт 3.jpg



Возврат к списку