ВЫПУСКНОЙ В КРУЖКЕ "ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ" СЗИ (Ф) МГЭУ

08.05.2019

ВЫПУСКНОЙ В КРУЖКЕ "ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ" СЗИ (Ф) МГЭУ

Больше года ученики общеобразовательных школ, лицеев и гимназий города Мурманска посещали бесплатный кружок «Юридическая грамотность для старшеклассников». И вот настал день прощаться….

На закрытии кружка со словами приветствия и пожеланиями для учеников выступили: уполномоченный по правам человека в Мурманской области - Шилов Михаил Валерьевич, председатель МРООДИР "Дети-ангелы Мурмана" Кошевич Оксана Вячеславовна, преподаватель Северо-Западного института (филиала) МГЭУ Романова Ольга Анатольевна.

cfqn.jpg

Мы надеемся, что проведенные занятия позволили ребятам расширить кругозор и помогли определиться с будущей профессией. Программа кружка была направлена на формирование установок гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.

Педагоги научили подростков хорошо ориентироваться в вопросах законности и правопорядка, правомерного поведения, ознакомили с правонарушениями и ответственностью, которая предусмотрена за них.

Самое главное помнить: знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы понимать их смысл.

Напомним, что 9 апреля 2018 года на базе Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета при поддержке мурманских активистов Общероссийского народного фронта открылся бесплатный кружок «Юридическая грамотность для старшеклассников».


Возврат к списку