«ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ»: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ.

29.09.2018

«ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ»: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ.

25 сентября 2018 года в АНО ВО СЗИ (Ф) МГЭУ возобновил свою работу кружок для старшеклассников «Юридическая грамотность» под руководством заместителя заведующего кафедрой юридических дисциплин Давыдовой Аллы Васильевны и старшего преподавателя Дзыгун Дениса Александровича.
На занятии присутствовало 35 человек, это ученики разных школ, гимназий и лицея города Мурманска.

сайт2.jpg

Первое занятие было посвящено базовым знаниям о борьбе с коррупцией «Начальные знания о борьбе с коррупцией в России». Перед школьниками выступили:

- Свешникова Светлана Геннадьевна, старший преподаватель СЗИ (Ф) МГЭУ, кандидат философских наук с докладом «Борьба с коррупцией: исторические, философские и социологические аспекты»;

- Рылова Алла Николаевна – начальник отдела уголовного судопроизводства Кольского районного суда Мурманской области, советник юстиции I класса с докладом «Современное состояние борьбы с коррупцией в России».

сайт.jpg

Школьникам был показан ролик о современных способах борьбы с коррупцией как в России, так и за рубежом. В конце были подведены итоги занятия и выданы домашние задания, которые предстоит выполнить старшеклассникам дома и сдать на проверку на следующем занятии.

Второе занятие кружка «Юридическая грамотность» состоится 08 октября в 16.00. Ждем участников на занятие!


Возврат к списку