ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ СЗИ(Ф) МГЭУ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ ФИНАНСИСТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

08.09.2018

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ СЗИ(Ф) МГЭУ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ ФИНАНСИСТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

День финансиста отмечается ежегодно 8 сентября. В 2018 году он официально справляется в России 8-й раз. Праздник закреплён на государственном уровне Указом Президента Российской Федерации от 19.08.2011 № 1101 «О Дне финансиста».
Приурочен праздник к учреждению Министерства финансов Российской империи Александром I 8.09.1802.
Управление денежными средствами является одной из ключевых задач любого предприятия и государства. От рациональности вложения ресурсов, займа, выплат долговых обязательств зависит успешность коммерческой деятельности. Специалистам, ведущим подобную экономическую практику, посвящён профессиональный праздник.

сайт.jpg

В торжествах по случаю памятной даты принимают участие все, кто имеет отношение к экономической деятельности. Среди них чиновники Министерства финансов РФ, банкиры, работники коммерческих отделов предприятий частной и государственной формы собственности. Событие считают своим преподаватели, студенты, аспиранты, выпускники учебных заведений, научные работники данной сферы.

Финансовые работники занимаются управлением денежными средствами. В их задачи входит разработка коммерческих проектов, технико-экономическое обоснование вложений, оценка рисков.

Наиболее распространена и востребована профессия в банковской сфере. Она необходима для оценки платёжеспособности заёмщика, распределения ресурсов, прогнозирования показателей. В должностные обязанности финансиста входит управление и контроль коммерческой деятельности.

Карьера начинается с получения образования в высшем или среднем специальном учебном заведении. В нём осваиваются базовые дисциплины, получаются необходимые знания и умения для дальнейшей деятельности. Выпускники могут работать в структурах Министерства финансов, в частных и государственных предприятиях. Работа на руководящих должностях связана с большой ответственностью, но при этом труд оплачивается высоко.

Изысканно, красиво и речисто

Поздравляем с Днем финансиста.

И пожелать удачных инвестиций,

Финансовых изящных композиций.

Чтоб все проекты в жизни воплощались,

И все твоим талантом восхищались!!!

 Автор коллажа Коцеруба Виктория, обучающаяся группы Э-1-16


Фото:  Загрузить

Возврат к списку