ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПРОШЕЛ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ИНСТИТУТЕ (ФИЛИАЛЕ) МГЭУ!

02.09.2019

ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПРОШЕЛ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ИНСТИТУТЕ (ФИЛИАЛЕ) МГЭУ!

С приветственным словом выступила Татьяна Александровна Сахневич, кандидат педагогических наук, профессор, директор СЗИ (Ф) МГЭУ, которая поздравила всех с началом нового учебного года:


- Уважаемые первокурсники, сегодня день особых впечатлений, потому что мы и вы увиделись впервые. Уже завтра у вас начнутся занятия. Наш Вуз обладает всеми необходимыми материальными и человеческими ресурсами, чтобы проводить обучение на высочайшем уровне: интереснейшие лекции, семинары, научные конференции. В 2020 году филиал будет отмечать 25-летие со дня основания, за эти годы подготовлены более восьми тысяч специалистов разного профиля. Северо-Западный институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета – это первый негосударственный вуз в Мурманской области. У нас существует множество традиций. Студенты старших курсов многому вас научат, расскажут о традициях института и хочется, чтобы вы их переняли. Я желаю вам удачи в учёбе и жизни! Будьте любознательными, и тогда всё у вас получится! С праздником!

С Днем знаний студентов и преподавателей поздравили деканы факультетов.

Вотинова Елена Михайловна, кандидат экономических наук, доцент, декан факультета экономики и управления:

- Уважаемые студенты, родители, коллеги, гости, сегодня в очередной раз наш институт открывает свои гостеприимные двери и не только двери, но и свое сердце и душу для наших студентов. Хочу рассказать очень простое правило – правило трех «Н» – «НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО». Впереди вас ждет увлекательная студенческая жизнь. Начнутся лекции, практические занятия, будут студенческие научные конференции, научные кружки, спортивная и культурна жизнь будет бить ключом. Хочу пожелать вам в течении учебы получать не только полезные знания, но и удовольствие от учебы. Также хочу пожелать вам упорства. Поверьте, оно окупится с лихвой в вашем профессиональном будущем. Сегодня такое стремительное время, что поговорка «Век живи - век учись» становится неотъемлемым условием сегодняшнего дня и вашего карьерного роста в будущем. Уверена, что зачеты и экзамены будут для вас увлекательным приключением. Поздравляю всех вас с праздником! Сегодня вы становитесь членами семьи Северо-Западного института (филиала) МГЭУ. Всем удачи и успехов!!!

Гомонов Николай Дмитриевич, доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета:

- Господа юристы, вас особенно поздравляю с сегодняшним днем. Почему?? Да потому что лучше юриспруденции профессии нет: платят хорошие деньги, в результате пенсию вы будете получать достойную… но для этого нужно учиться, учиться и еще раз учиться!!! Господа, вам повезло что вы поступили в наш вуз. У нас отличный педагогический состав, шикарные студенты, а вот объем знаний, который вы получите в нашем вузе будет зависит исключительно от вас. Я еще раз поздравляю с этим радостным и веселым днем. В добрый путь, господа!





В этот день по традиции новоиспеченные студенты получили студенческий билет и зачётную книжку. После официальной части, студенческий совет провел экскурсию по институту, и первокурсники отправились на собрания с руководством факультетов, на которых они были ознакомлены с правилами внутреннего распорядка и особенностями учебного процесса в вузе.




Фото:  Загрузить

Возврат к списку