ТВОЙ ПУТЬ В БИЗНЕС

03.10.2019

ТВОЙ ПУТЬ В БИЗНЕС

02 октября на факультете экономики и управления Северо-Западного института (филиала) МГЭУ прошла открытая лекция на тему «Твой путь в бизнес» в рамках работы научного кружка «Успешный менеджер» (руководитель Б. В. Науменко). Лекцию проводили Анастасия Стронгина, специалист центра Развития молодежного предпринимательства,  и Борис Васильевич Науменко, канд. экон. наук. доцент кафедры экономики и управления.

В мероприятии приняли участие студенты групп Э-1-16, Э-1-17, Э-1-19 и М-1-17, имеющие отношение, согласно своему профилю, к предпринимательству.

На занятии рассмотрели актуальные вопросы предпринимательства:

- Какие «Подводные» камни существуют при открытии бизнеса и как формируются современные тренды?

- Какие существуют виды предпринимательской деятельности и их классификация? И т.д.

 

Майкл Э. Гербер: "Предпринимательская натура превращает самые обычные условия в необыкновенные возможности. Предприниматель является нашим прорицателем, фантазером, той энергией, которая необходима для каждого нашего поступка. Предпринимательское воображение приоткрывает перед нами завесу над будущим. Предприниматель является катализатором перемен. Он никогда не живет прошлым, лишь иногда — настоящим и практически всегда — будущим. Он счастлив, когда может сам создавать образы «того, что будет если» и «если будет, то когда".

 


Фото:  Загрузить

Возврат к списку