«ЛЮДЕЙ НЕИНТЕРЕСНЫХ В МИРЕ НЕТ…»

26.11.2019

«ЛЮДЕЙ НЕИНТЕРЕСНЫХ В МИРЕ НЕТ…»

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. А.В.Сухомлинский утверждал: «Культурный человек терпим к людям других национальностей, к инакомыслящим, не агрессивен».

26 ноября на факультете экономики и управления Северо-Западного института (филиала) МГЭУ, силами студентов первого курса, под руководством Светланы Геннадьевны Свешниковой прошел круглый стол, посвященный Дню толерантности (16 ноября отмечается Международный день толерантности).

Мероприятие проводилось с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества. Относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей является неотъемлемым условием толерантного воспитания.

Ребята подготовили интересные доклады о разных национальностях: белорусы, татары, грузины, цыгане, молдаване. Традиционно студенты продемонстрировали свои кулинарные способности.

Еще раз мы убедились, что все мы – семья. И хочется, чтобы в этой семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание, не было бы ни ругани, ни ссор. Хочется, чтобы в нашей жизни было как можно больше радостных и счастливых дней.

Всем желаем оставаться неповторимыми, самыми красивыми и добрыми!

стихотворение Е. Евтушенко «С. Преображенскому»

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы - как истории планет.

У каждой все особое, свое,

И нет планет, похожих на нее….

 


Фото:  Загрузить

Возврат к списку