ОТКРЫТИЕ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ «ГДЕ ДОБРО, ТАМ И ТЕПЛО» В СЗИ МГЭУ

05.12.2019

ОТКРЫТИЕ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ «ГДЕ ДОБРО, ТАМ И ТЕПЛО» В СЗИ МГЭУ

В рамках основных мероприятий, направленных на толерантное отношение к проблемам инвалидов и проведения ежегодной декады инвалидов, посвященной Международному дню инвалидов, 4 декабря в Северо-Западном институте (филиале) МГЭУ прошло открытое занятие для студентов первых курсов.

Перед ребятами выступил Артем Алексеевич Ермоленко, председатель Мурманской молодежной областной общественной организации Клуб молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства «Валентина-плюс», а также сотрудник Северо-Западного института филиала Московского гуманитарно-экономического университета. Он рассказал о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, об организации Клуба молодых инвалидов Валентина-плюс, чем они занимаются и по каким направлениям работают. Вместе с обучающимися обсудили проблемы людей с инвалидностью.

Подобными мероприятиями мы привлекаем внимание учащихся к проблемам людей с ограниченными возможностями. Рассказываем об этом дне в контексте того, что международный день инвалидов – не праздник, а напоминание здоровым. Люди должны научиться понимать ценность своего здоровья и здоровья других, должны быть внимательны по отношению к людям с ограниченными возможностями и признать их как полноценных членов общества.

Мероприятие подготовлено студентками первого курса факультета экономики и управления, под руководством С.Г. Свешниковой, к.фил.н., доцента кафедры общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

 


Фото:  Загрузить

Возврат к списку