РАЗЫГРАН НОВОГОДНИЙ КУБОК ПО ИГРАМ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

13.01.2020

РАЗЫГРАН НОВОГОДНИЙ КУБОК ПО ИГРАМ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

26 декабря в Северо-Западном институте АНО ВО МГЭУ состоялся традиционный Новогодний кубок СЗИ(Ф) МГЭУ по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

В турнире приняли участие команды СЗИ(Ф) МГЭУ: «Биткоин» (Э-1-19), «Гуманитарный синдром» (сборная СЗИ МГЭУ), «Boyz Band» (Э-1-18), «Фаберже» (сборная выпускников СЗИ МГЭУ), команда преподавателей «Иммунитет». А также умники и умницы 11 класса школы №49 г. Мурманска (команда «Вершина»), и сборная «Мурманские биполярники» из Дома творчества им. А.Бредова.

Тематика игры: немного обо всем, в том числе о новогодних традициях разных стран. Цель игры не только развитие мыслительных способностей, логики и сообразительности, но и просветительская. Так, игроки узнали, в каком городе есть памятник мыши, вяжущей спираль ДНК на спицах, для чего используется музыка группы AC/DC в экстремальном туризме, какие аналоги английских пословиц есть в русском языке и многое другое. Битва разгорелась жаркая, команды горячо отстаивали свои ответы.

Наибольшее количество баллов (29 из 36) набрала команда преподавателей (что, впрочем, неудивительно). А кубок разыгрывался между учащимися. На III месте оказалась команда «Вершина» (22 балла), на II -«Boyz Band» (24 балла). Она уступила только 1 очко победителям - команде «Мурманские биполярники» из Дома творчества им. А.Бредова.

Благодарим студентов группы Э-1-19, Э-1-18 за помощь в организации турнира, а администрацию института – за новогодние сладкие угощения всем игрокам.

Поздравляем всех с интересной игрой! До встречи на Кубке СЗИ(Ф) МГЭУ в апреле 2020 года.

 


Фото:  Загрузить

Возврат к списку