СОТРУДНИКИ УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ МУРМАНСКУ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРЕДУПРЕДИЛИ СТУДЕНТОВ О МОШЕНИЧЕСТВАХ

06.03.2020

СОТРУДНИКИ УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ МУРМАНСКУ И ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРЕДУПРЕДИЛИ СТУДЕНТОВ О МОШЕНИЧЕСТВАХ

По инициативе председателя общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Юрия Жукова состоялась встреча полицейских со студентами Северо-Западного института Московского гуманитарно-экономического университета, посвященная профилактике дистанционных мошенничеств.

Сотрудники уголовного розыска, выступая на встрече, рассказали студентам, каким образом совершаются посягательства на денежные средства, а также как не стать жертвой мошенников. В ходе лекции они привели примеры схем телефонных и интернет-мошенничеств, а также объяснили какие их виды наиболее распространены. 

Оперативники особое внимание уделили мошенническим действиям, совершаемым на интернет-сервисах для размещения объявлений, а также хищениям под предлогом начисления выигрышей или бонусных баллов. Студентам подсказали, как распознать сайт-подделку, напомнили, что не стоит переходить по сомнительным ссылкам, отзываться на предложения приобрести товар с большой скидкой или получить выигрыш за предоплату.

В завершение мероприятия общественники раздали участникам профилактические памятки с примерами наиболее часто встречающихся видов мошенничеств и предупредили, что в случае подозрений в совершении противоправных действий необходимо незамедлительно звонить в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)


Фото:  Загрузить

Возврат к списку