КНИГА ВОСПОМИНАНИЙ О ВОЙНЕ - В ПОДАРОК ИНСТИТУТУ

20.07.2020

КНИГА ВОСПОМИНАНИЙ О ВОЙНЕ - В ПОДАРОК ИНСТИТУТУ

Библиотека Северо-Западного института (филиала) МГЭУ получила в подарок уникальное издание – русский перевод норвежской книги «Воспоминания о войне. Сёр-Варангер 1940-1944».

В ней собраны рассказы норвежцев, живших во время войны в районе Киркенеса, освобожденного от фашистов 25 октября 1944 г. В Норвегии книга с благодарностью российским и норвежским ветеранам была издана к 50-летию освобождения советскими войсками норвежской Коммуны Сёр-Варангер от немецких захватчиков. Издание на русском языке посвящено 75-летию окончания Петсамо-Киркенессской операции и полного освобождения от фашистов советского Заполярья и Северной Норвегии. Пронзительные рассказы о тяжелом военном времени никого не оставят равнодушным, еще раз напомнят о том, как важно беречь мир, жизнь, человека.

В подарок институту книгу передала организатор книжного издания на русском языке, член Союза журналистов РФ Ольга Викторовна Кондрашкина со словами посвящения: «Мурманским студентам СЗИ МГЭУ – патриотам, хранителям памяти о победе в Великой Отечественной войне».


Фото:  Загрузить

Возврат к списку