ПРИВИТЬСЯ ПРОТИВ ГРИППА МОЖНО В ИНСТИТУТЕ

09.09.2020

ПРИВИТЬСЯ ПРОТИВ ГРИППА МОЖНО В ИНСТИТУТЕ

16 сентября с 09.00 до 11.30 приглашаем всех желающих студентов в медицинский кабинет Северо-Западного института (филиала) МГЭУ (на первом этаже) на бесплатные прививки, которые помогут максимально комфортно перенести атаки сезонного гриппа, с наименьшими потерями жизненных сил.

Особенностью текущего эпидемического сезона в России будет одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции, что повышает риски для здоровья населения.

Для иммунизации населения применяются вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения:

· A/Guangdong-Maonan/SWL1536/ 2019(H1N1)pdm09;

· A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2);

· B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage).

Ранее указанные штаммы не имели активной циркуляции на территории Российской Федерации, именно поэтому профилактическая иммунизация необходима.

Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

НАПОМИНАЕМ, ЧТО ВСЕ РАБОТНИКИ ИНСТИТУТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИВИТЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.


Фото:  Загрузить

Возврат к списку