ДНИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ИНСТИТУТЕ (ФИЛИАЛЕ) МГЭУ

20.10.2020

ДНИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ИНСТИТУТЕ (ФИЛИАЛЕ) МГЭУ

Сегодня в Северо-Западном институте (филиале) МГЭУ состоялся вебинар Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» проводится с 2010 года при поддержке администраций регионов и заинтересованных федеральных министерств и ведомств.

Программа представляет собой комплекс мероприятий и проводится на безвозмездной основе для участников образовательного процесса общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, организаций дополнительного образования.

Целью Программы является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности всех участников образовательного процесса.

Организатор Программы: Ассоциация развития финансовой грамотности

В ходе вебинара студенты третьяего курса факультета экономики и управления рассмотрели тему страхования, изучили критерии нелегальной деятельности и рекламу такой деятельности, разобрались с таким явлением как телефонные мошенники, сыграли в финансовый квиз «Мир финансов».

Спикерами выступили преподаватели школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета, заместитель директора филиала ПАО «Росгосстрах» в г. Владивостоке, управляющий директор Молодёжной финансовой лиги, юрист налоговой практики «Пепеляев Групп», сотрудник Отделения по Орловской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

 


Фото:  Загрузить

Возврат к списку