В Мурманске открылся профильный юридический класс

13.04.2021

В Мурманске открылся профильный юридический класс

В Мурманске открылся профильный юридический класс

В областном центре было подписано соглашение об открытии на базе гимназии №3 профильного класса с юридическим уклоном. Подписали документ председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» Сергей Седых, директор филиала Северо-Западного института Московского гуманитарно-экономического университета Татьяна Сахневич и директор МБОУ города Мурманска «Гимназия №3» Татьяна Девяткина, сообщает пресс-служба городской администрации.

Заниматься будущие юристы начнут с 1 сентября 2021 года. В десятом и одиннадцатом классах будут учиться ребята из разных школ города. Обучение рассчитано на два года, а те, кто успешно усвоит программу, будут иметь преференции при зачислении в Северо-Западный институт Московского гуманитарно-экономического университета.

Присутствующий на мероприятии глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев отметил:

- Узкоспециализированный класс хорош тем, что уже в школе у ребят формируется четкое представление о будущей профессии, а значит, у такого человека к началу обучения в университете будут все задатки для успешного освоения материала и хорошей карьеры. Крайне важно, что у ребят из третьей гимназии будет возможность обучаться и практиковаться у настоящих профессионалов, как со стороны высшего учебного заведения, так и со стороны судейского сообщества областного центра.

Фото:  Загрузить

Возврат к списку