Новости

Будьте бдительны!

19.01.2023

Пожалуйста, не отвечайте и не общайтесь с незнакомцами. У кого есть дети или младшие родственники (братья, племянники, крестные и тд..) поговорите с ними, донесите информацию

Подробнее

Ответственность несовершеннолетних за курение «вейпов»

18.01.2023

В настоящее время среди несовершеннолетних набирает популярность курения «вейпов»

Подробнее

Впервые в Мурманске! Конкурс «Мисс и Мистер студенчество – 2023»

17.01.2023

Мы ради объявить о начале регистрации на Городской конкурс красоты, творчества и интеллекта «Мисс и Мистер студенчество - 2023», который пройдет в рамках проекта Студенческая среда.

Подробнее

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

06.01.2023

С праздником, с Рождеством Христовым! Пусть этот день наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Проведите его с любимыми и близкими.
Желаем вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!

Подробнее

С НОВЫМ ГОДОМ!

30.12.2022

Уходящий 2022 год был непростым, поэтому давайте дружно проводим его и с надеждой встретим 2023-й. Пусть в нём сбудутся заветные мечты и осуществятся сокровенные желания!

Мы все очень разные, но есть вещи, близкие каждому из нас, — любовь, дружба и взаимопонимание. Пусть их будет как можно больше в новом году. От всей души желаем вам и вашим близким терпения и взаимопонимания, тепла и любви, благополучия и мира.
С наступающим Новым годом!

Подробнее

В Музее С.А. Есенина

29.12.2022


Первый в нашей стране школьный музей Сергея Есенина был образован в 1971 году. Размещался он в поселке Росляково Мурманской области, в средней школе №3, в кабинете литературы и назывался просто «Есенинская комната». В 1985 году ему был присвоен официальный статус общественного музея.

Подробнее

Экскурсия «За семью печатями, или Посторонним вход разрешен»

28.12.2022

Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека организовала для студентов колледжа Северо-Западного института АНО ВО МГЭУ уникальную экскурсию. Студенты 1 курса под руководством преподавателя вуза кандидата философских наук доцента Е.В. Масловой получили возможность увидеть то, что скрыто от глаз обычного читателя: прошли по лабиринтам книгохранения, погрузились в удивительный мир печатных изданий, услышали интересные истории о книжных раритетах.

Подробнее

ЗНАКОМСТВО С РУССКИМИ СВЯТЫНЯМИ

27.12.2022

Студенты Северо- Западного института МГЭУ посетили достопримечательность Мурманска - Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь. Занятие прошло в рамках дисциплины культурология по теме " Русская православная культура" (преподаватель канд. пед. наук Т.В. Берченко).

Подробнее

Студенты колледжа на Всероссийской научно-практической конференции

26.12.2022

Всероссийская научно-практическая конференция «Образование в Арктике: от идеи к практике» состоялась в Психолого-педагогическом институте Мурманского арктического государственного университета. В секции «Молодежные инициативы как ресурс развития российской гражданской идентичности в образовательном пространстве Арктики» в роли активных слушателей выступили студенты 1 курса колледжа Северо-Западного института МГЭУ.

Подробнее

Продолжаем просвещать!

23.12.2022

Сотрудники отдела по работе со студенческой молодежью из ГОБУМП "Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи" совместно с коллегами из Аппарата Уполномоченного по правам человека в Мурманской области и Управления Минюста России по Мурманской области посетили Северо-Западный институт филиал АНО ВО МГЭУ .
Они рассказали студентам о деятельности организаций, особенностях работы и основных направлениях. В конце мероприятия в рамках проекта "Арктическая история" был проведен Муниципальный квиз. Ребята хорошо с ним справились и показали высокие результаты.

Подробнее