Новости

35-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

15.02.2024

15 февраля в Региональном центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи, прошла тематическая встреча «Пока мы помним – мы живем», посвященная 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие студенты групп ЮО-1,СДО-1 и ПДО-1/9-2.

Подробнее

Студенческие конференции в День российской науки

09.02.2024

8 февраля в Северо-Западном институте (филиале) АНО ВО МГЭУ в группах первого курса колледжа прошли студенческие конференции, посвященные Дню науки. Тема: «Российская наука в лицах». Прозвучали доклады и были показаны презентации о великих ученых России от изобретателей книгопечатания до покорителей атомной энергии.
Для большинства студентов это был первый опыт участия в научном мероприятии. Конференция не только имела просветительское и воспитательное значение, но и помогла студентам формировать навыки исследовательской работы, оформления научных проектов и умения выступать публично. Было заслушано 42 доклада.
Организаторы конференции – кафедра общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Подробнее

"Всё вокруг - наука". К 300-летию со дня основания Российской академии наук

09.02.2024

8 февраля три группы студентов Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ стали участниками областной просветительской акции «Все вокруг – наука», проводимой в рамках 300-летия со дня основания Российской академии наук в Мурманской областной научной библиотеке. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре "Финквиз". Команда из группы ПКО-2/9 заняла 3 место. Мы гордимся вами!

Подробнее

Ток-шоу "Наука в Арктике" на атомном ледоколе "Ленин"

09.02.2024

8 февраля на ледоколе "Ленин" студенты Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ приняли участие в ток-шоу "Наука в Арктике".
Спикерами были мурманские учёные, работающие над актуальными проектами в разных областях научного знания.
Завершился вечер фирменной интеллектуальной командной игрой «Адреналин»: эрудиты отвечали на вопросы, делая на них ставки. В этот раз все задания были посвящены Дню российской науки. Даниил Ищенко, Анастасия Закунова, Ангелина Царёва достойно соперничали с молодыми учёными.

Подробнее

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

08.02.2024

ВНИМАНИЕ!
Участились случаи звонков МОШЕННИКОВ от имени директора нашего института  Сахневич Т.А. и ректора головного ВУЗа Демидовой Л.А.
Убедительная просьба НЕ ОТВЕЧАТЬ на звонки мошенников, НЕ РЕАГИРОВАТЬ на просьбы, которые они выдвигают.
Преимущественно начинают звонить в WhatsApp, после чего уже звонят на телефон, где говорят о неожиданной смене директора.
Телефоны Сахневич Т.А. и Демидовой Л.А. не изменялись!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Подробнее

День науки

08.02.2024 Подробнее

Встреча в преддверии выборов Президента РФ

06.02.2024

В штабе общественной поддержки партии «Единая России» состоялась встреча студентов Северо-Западного института (филиала) АНО ВО Московский гуманитарно-экономический университет с экспертом Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, Председателем правления Проектного офиса развития Арктики Николаем Сергеевичем Дорониным. Речь шла о том, какое будущее ждет Арктику и Мурманскую область. Николай Сергеевич убедительно рассказал и о том, почему международная политическая обстановка – это всего лишь вызов, с которым Россия обязательно справится.

Подробнее

Выставка научных публикаций в рамках Недели науки

06.02.2024

25 лет назад был провозглашен День российской науки - 8 февраля. Это большой праздник для все, кто связан с образованием и исследовательской деятельностью.
Научная работа – неотъемлемая часть деятельности вуза. В Северо-Западном институте (филиале) АНО ВО МГЭУ сформирован большой фонд монографий и сборников научных статей преподавателей и студентов.
С 6 по 14 февраля можно будет ознакомиться с ними на выставке в аудитории №3.

Подробнее

Торжественная церемония награждения почётными знаками «Команда Путина»

02.02.2024

Неравнодушные жители Мурманской области награждены почётными знаками «Команда Путина» и благодарностями за помощь бойцам СВО.
Заведующего архива СЗИ(Ф) АНО ВО МГЭУ Ермоленко Артема Алексеевича наградили почетной грамотой за большой профессиональный вклад во благо жизни людей и преданность стране.

Подробнее

Выбери себе профессию!

02.02.2024

1 февраля состоялось профориентационное мероприятие " Выбери себе профессию!" для выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций и родителей ЗАТО г.Североморск.
Сотрудники и студенты Северо-Западного института (филиала) АНО ВО МГЭУ организовали работу презентационной площадки, где информировали каждую из зарегистрированных групп школьников об условиях и преимуществах обучения в нашем институте, показывали мастер-классы. По окончании работы с обучающимися в большом актовом зале лицея состоялось родительское собрание, на котором вся информация была доведена до родителей.

Подробнее